НОВОСТИ СЕТИ
СЕРВЕР СТАТИСТИКИ
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ТАРИФЫ
ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ УСЛУГИ
ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КЛИЕНТОВ
 

ЮТК активно работает над устранением проблем с доступом в Интернет

Уважаемые абоненты ОАО «ЮТК»!

В марте 2011 г. у части пользователей ШПД от ОАО «ЮТК» возникли затруднения с авторизацией при доступе в сеть.

«Сложности отчасти связаны с тем, что для максимального учета потребностей абонентов ЮТК имеет широкий спектр тарифных планов. Интеграция большого количества тарифных планов в работу авторизационного оборудования оказалась непростой задачей даже для мировых лидеров в этой области, наших поставщиков. Мы приносим нашим абонентам извинения за временные неудобства», - комментирует коммерческий директор ОАО «ЮТК» Руслан Танашев. – Дело также в том, что и абонентская база ШПД и потребляемые абонентами скорости быстро растут. Это вызвано, с одной стороны, серьезным снижением цен (до 3 раз за 2010г.), с другой – активным предоставлением с середины 2010 года услуг в районных центрах и маленьких населенных пунктах. В результате такое расширение создало необходимость в дополнительной модернизации систем авторизации и учета трафика».

В марте компания столкнулась с серьезными затруднениями в работе этих систем и в данный момент активно работает над их устранением. В частности, рабочая группа, состоящая из специалистов ЮТК и компаний – поставщиков оборудования и программного обеспечения, закончила диагностику проблем и выработала оптимальные решения по проведению модернизации в максимально короткие сроки. Так, приобретено более мощное оборудование и в настоящее время завершается его монтаж. Это уже вторая по счету модернизации сетей с начала года.

Сейчас общая полоса внешнего трафика Интернет, получаемого абонентами ОАО "ЮТК из за пределов Юга России, составляет около 100 Гбит/с. Проводящаяся сейчас модернизация позволит увеличить его к концу года до 200 Гбит/с.

 
ОАО "Южная телекоммуникационная компания"
Астраханский филиал
тел. (8512) 22-53-34
тел. (8512) 39-56-39